Прямой эфир

.

Франция собирается воевать на Украине | Белгород под обстрелом | Удар по украинской энергосистеме

Франция готовит для отправки на Украину контингент из 2000 солдат – такую информацию получила Служба внешней разведки России. В самой Франции официально это опровергают, но эксперты на телевидении уже показывают на карте Украины, куда отправят военных.

В Париже проходят антивоенные демонстрации, а зампредседателя Госдумы России Пётр Толстой заявил в эфире французского телеканала, что Россия будет убивать военных из Франции, которые вступят на украинскую землю.

Белгород под обстрелом ВСУ. Натовский снаряд сжёг несколько машин, посёк стены, окна и выбил стёкла многоэтажки, ещё один снаряд пробил крышу. Несколько мирных жителей пострадали и 1 погиб.

Россия крупнейшую за всё время серию ракетных ударов по энергетической инфраструктуре Украины. Выведены из строя и значительно повреждены электростанции, в том числе ДнепроГЭС – Харьков, Днепропетровск, Кировоград, Одесса частично остались без света, управление железных дорог сообщило о перебоях в движении поездов.

Гости программы: доцент кафедры Истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Мартынкин, блогер, автор телеграм-канала «Русский инженер» Алексей Васильев, политолог, автор блога «Живов Z» Алексей Живов.

По видеосвязи: гроссмейстер, вице-чемпион мира по классическим шахматам Сергей Карякин. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также